L’art. 68 rientra nei pagamenti diretti

    Domanda

    Il Dm. del 18/11/2014 parla di € 5.000 e € 1.250 percepiti come pagamenti diretti nell’anno precedente, ai fini di individuare gli agricoltori attivi che sono esonerati dall’Inps e dalla p. Iva. Il pagamento art 68 deve essere considerato o no?

    Questo contenuto è riservato agli abbonati alle riviste Edagricole. Abbonati

    Sei abbonato a Terra e Vita o ad una delle altre riviste Edagricole e hai già effettuato l’accesso al sito?
    Fai per accedere a questo articolo e a tutti i contenuti a te riservati.

    Sei abbonato ad una delle riviste Edagricole ma non hai mai effettuato l’accesso al sito?
    Registrati qui con la stessa e-mail utilizzata per la sottoscrizione del tuo abbonamento.
    Entro 24 ore verrai abilitato automaticamente alla consultazione dell’articolo e di tutti i contenuti riservati agli abbonati.

    Per qualsiasi problema scrivi a abbonamenti@newbusinessmedia.it

     

    L’art. 68 rientra nei pagamenti diretti
    - Ultima modifica: 2015-04-24T16:02:58+00:00
    da Sandra Osti
    L’art. 68 rientra nei pagamenti diretti - Ultima modifica: 2015-04-24T16:02:58+00:00 da Sandra Osti

    LASCIA UN COMMENTO

    Per favore inserisci il tuo commento
    Per favore inserisci il tuo nome